13 декабря 2022Игры

Разработчики Forspoken ответили на критику побочных заданий


Вчера журналисты поделились своими впечатлениями, полученными после прохождения трёх начальных глав в Forspoken. Кроме того, после The Game Awards 2022 многие игроки смогли ознакомиться с демо-версией игры, доступной для PlayStation 5.

Мнения получились неоднозначными: боевую систему и магический паркур хвалят, а вот всё остальное вызывает сомнения. Пользователи форума Reddit и журналисты сошлись во мнении, что главная героиня получилась несколько неприятной и отталкивающей. Кроме этого, нашлись и другие претензии — некоторым игрокам не понравился интерфейс.

Но больше всего сомнений вызвал открытый мир и его наполнение. Издание Gematsu взяло интервью у авторов игры, в котором был задан вопрос о побочных квестах. Интервьюер вспомнил, что играл в Forspoken на мероприятии Tokyo Game Show 2022, и игра была полна заданий в духе «подай-принеси».

Авторы игры ответили, что это была сборка исключительно для демонстрации возможностей героини. В мире Forspoken разработчики хотели рассказать истории многих NPC, поэтому побочные квесты будут чем-то большим, чем просто активностями по сбору пяти предметов.

Многие разработчики Forspoken участвовали в создании Final Fantasy XV. Именно этот опыт вдохновил их на разработку собственного IP. Однако, это оказалось не так просто, как представлялось в начале пути.

Forspoken выйдет 24 января 2023 года на PC и PlayStation 5.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь