16 декабря 2021Игры
Обновлено 16.12.2021

Разработчики Final Fantasy XIV приостановили продажи игры из-за падения серверов


На сайте Final Fantasy XIV появилось сообщение от продюсера и директора игры Наоки Ёсида — он сообщил о приостановлении продаж игры на время серьёзных проблем с серверами игры после выхода дополнения Endwalker, которое, буквально, перегрузило сервера. Некоторое время игроки не смогут покупать стартовое и полное издания, а также загружать пробные версии игры.

Причиной столь сильной нагрузки на сервера стал, на удивление, дефицит полупроводников — из-за него разработчики не смогли докупить нужное количество серверов, рассчитанных на более серьёзную нагрузку. После выхода дополнения Endwalker игра испытала резкий наплыв игроков, что привело к многочасовым очередям на серверы и другие проблемы.

Текущие проблемы разработчики планируют решить путём покупки новых серверов для различных регионов для Final Fantasy XIV, а также путём внесения различных патчей с исправлениями и оптимизацией.

Наоки Ёсида принёс извинения игрокам за возникшие неудобства и пообещал держать в курсе решения проблем с серверами и очередями.

Фото: Final Fantasy XIV — Endwalker

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь