13 апреля 2022Игры

Разработчики Evil Dead: The Game показали новый геймплей


Издание Game Informer вместе с одним из разработчиков Evil Dead: The Game показали два новых геймплейных ролика — игровую сессию за команду выживших и игру за кандарийского демона.

Evil Dead: The Game — кооперативная игра, где команда из 4 выживших противостоит одному игроку-демону, а также многочисленной армии зловещих мертвецов. Задача игроков — изгнать игрока-демона. Для этого им нужно найти части Некрономикона и Кинжал, а затем провести ритуал изгнания.

Игра делится на 3 этапа: в начале игроки исследуют локации и собирают ресурсы и оружие. Во второй фазе начинается открытая конфронтация с обычными противниками, а уже в финальной третьей фазе игроки начинают пытаться изгнать демона на постепенно уменьшающейся, как в королевской битве, карте. Сами локации достаточно большие, поэтому для быстрого путешествия доступны автомобили.

Главная задача игрока-демона — ликвидировать выживших. Для этого демон обладает целым арсеналом различных уловок и тёмной магии: он может призывать дедайтов, вселяться в предметы и в самих игроков, ставить ловушки, пугать различными методами и так далее. Страх — одно из главных орудий демона. Чем сильнее напуган персонаж команды выживших, тем хуже он подготовлен к испытаниям: он хуже видит, в него проще вселиться и т. д.

Чтобы не стать лёгкой добычей, выжившим нужно постоянно следить не только за уровнем здоровья, но и за показателем страха. Чтобы «расслабиться», нужно устранять дедайтов специальными ударами или собираться вместе для передышки у разведённого огня. Однако игрокам-выжившим следует помнить, что демон может запугивать их не напрямую и без вселения в автомобили и деревья. В видео можно заметить, как демон применяет навык и ломает четвёртую стену с помощью скримера на экране игрока.

Evil Dead: The Game выйдет 13 мая.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь