09 августа 2022Игры

​Разработчики Blade Runner Enhanced Edition рассказали о причинах провала игры


Ремастер Blade Runner Enhanced Edition столкнулся со множеством проблем в ходе разработки. О них рассказали директор по развитию бизнеса в Nightdive Ларри Куперман и ведущий продюсер Димитрис Яннакис в ходе беседы с PCGamesN.

«Я думаю, это было подобно смерти от тысячи порезов. Было много мелочей, которые расстроили или обеспокоили людей. Я бы не сказал, что была какая-то одна серьёзная проблема», — заявил Яннакис.

Одной из центральных преград, с которыми столкнулись разработчики, было отсутствие исходного кода игры. Релиз игры откладывался, из-за необходимости разрабатывать игру практически с чистого листа. Само устройство игры также добавило сложностей — на её воссоздание потребовались тысячи часов работы.

«Все выполнено в трёхмерном пространстве, хотя это выглядит как приключенческая 2D-игра. Там есть освещение, тени, глубина резкости — все виды 3D-концептов в ней появились до того, как 3D стало нормой», — объяснил Яннакис.

Когда наступило время тестирования, часть сотрудников отдела контроля качества приходили в себя после коронавируса. Процесс усложняла и система случайных событий. В студии не знают, почему никто не предложил руководству отложить выход проекта, однако сейчас разработчики понимают, что это была ошибка.

«Если кому-то кажется, что мы намеренно решили выпустить игру, которая не соответствует стандартам Nightdive, по экономическим причинам, из-за безразличия с нашей стороны или чего-либо такого — этого было не так. Настоящие причины в значительной степени связаны с бытовыми человеческими проблемами. И я не могу сказать, что если бы мы отодвинули релиз на пару месяцев, то всё стало бы лучше. У нас могла быть эпидемия обезьяньей оспы. Это просто то, что иногда случается», — заявил Куперман.

Сейчас Nightdive готовит второй патч для Blade Runner. Студия не хочет сообщать дату релиза, чтобы не торопить команду и давать поспешных обещаний. В обновлении добавят возможность переключаться между оригинальными и обновлёнными роликами, некоторые улучшения интерфейса и меню, а также другие исправления.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
andlobachev
andlobachev
какой игры?