12 июня 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Разработчикам Far Cry 4 не хватило времени на героинь


Разработчикам Far Cry 4 не хватило времени на героинь
 - фото 1

Создатели Far Cry 4 хотели, чтобы игроки могли сыграть как за мужчину, так и за женщину, но студии не хватает времени, чтобы подготовить модели. Об этом сайту Polygon рассказал творческий директор игры Алекс Хатчинсон.

По словам Хатчинсона, когда появятся более совершенные технологии, в играх серии непременно будут главные героини — только нужно спланировать это заранее. С другой стороны, разработчики успели ввести в сюжет несколько второстепенных персонажей-женщин.

Накануне Ubisoft Montreal сообщила, что в кооперативном режиме Assassin’s Creed: Unity также будет нельзя сыграть за женщину. Технический директор студии сказал, что дополнительные модели вдвое усложнят задачу художников и аниматоров. Позже компания объяснила отсутствие женщина по-другому: в Assassin’s Creed: Unity будет один главный герой, Арно, и кооперативном режиме все будут играть тоже только за него.

Когда вокруг Assassin’s Creed: Unity поднялась шумиха, главный аниматор третьей части Джонатан Купер сказал, что анимацию женских персонажей можно сделать за один-два дня. В Naughty Dog, куда ушел Купер, попросту дерут основные движения героев-мужчин и чуть меняют пластику.

На выставке E3 разработчики показали пару нарезок из Far Cry 4.

Far Cry 4 — шутер от первого лица с открытым миром, разрабатываемый Ubisoft Montreal. В создании игры также участвуют подразделения Ubisoft в Торонто, Шанхае, Киеве и американском Моррисвилле. Действие Far Cry 4 разворачивается в вымышленном государстве в Гималаях. Управляет им самопровозглашенный король. Far Cry 4 выйдет 18 ноября 2014 года на Xbox 360, PS3, PS4, Xbox One и PC.

Комментарии 37
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
25_01
25_01
Мне кажется, там лишний мягкий знак.