24 марта 2023Игры

Разработчик The Witcher 3 обсудил историю Кровавого Барона и Весемира


«Игромания» сообщила об интервью с ведущим дизайнером квестов The Witcher 3: Wild Hunt Павлом Саско в ходе конференции GDC 2023. В нём он рассказал о судьбе некоторых персонажей игры.

Разработчик вспомнил то, как велись работы над историей Весемира. Это опытный наставник ведьмаков Каэр Морхена, обучивший многих охотников на чудовищ, включая Геральта и Цири.

Разработчик также рассказал об истории Красного Барона. Не всем коллегам Павла Саско нравилось то, что в сюжете появляется проклятое создание игоша, появившееся из мёртвого нежеланного ребёнка. Дизайнер квестов отметил, что по этому поводу больше всего беспокоились некоторые молодые отцы, участвовавшие в разработке.

Но авторы всё же решили показать историю «сломленного отца». Она существует не для того, чтобы шокировать игроков, а поднять очень важную тему.

Сейчас студия CD Projekt RED работает сразу над несколькими играми по «Ведьмаку». Одну из них, судя по всему, будут переделывать. Впрочем, после релиза некстген-версии The Witcher 3 разработчики заняты исправлением новых проблем.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь