06 декабря 2022Игры

Разработчик поделился особенностями движка в Call of Duty: Modern Warfare 2


В официальном блоге Call of Duty появилось интервью с Михалом Дроботом, руководителем студии Infinity Ward в Польше и научным сотрудником по технологиям. Он поделился особенностями графического движка в Call of Duty: Modern Warfare 2 (2022) и Call of Duty: Warzone 2.

Эти игры используют тот же движок, который впервые был использован в Call of Duty: Modern Warfare (2019). Как заявил Дробот, он самый технологичный из всех, что были использованы за всё время.

В Modern Warfare 2 разработчики потратили много времени в работе с водой. В игре есть целый уровень, где игроки могут нырять, перемещаться и использовать водное пространство для получения тактического преимущества.

Мы с дизайнерами потратили много времени пытаясь найти способы сделать воду правдоподобной и реалистичной. Нашей целью было подражать эффективному CGI в кино: вы знаете, что CGI хорош, когда вы его не замечаете, — рассказал Дробот.

Труды разработчиков привели к тому, что в игру добавили сложную систему, которая позволяет объектам намокать. Характеристики этого эффекта различаются в зависимости от материала, на котором находится влага.

Разработчик поделился особенностями движка в Call of Duty: Modern Warfare 2 - фото 1

Автор игры рассказал, что студия не старалась сделать игру более красивой, добавив «побольше блестящего и модного». Разработчики подходили к визуалу с практической точки зрения, ориентируясь в первую очередь на оптимизацию игры. Картинка должна была быть в первую очередь такой, чтобы игроки хорошо считывали окружение.

Особенно это было важно в мультиплеере. Авторы разработали такую систему, которая позволяла бы игрокам хорошо определять своих оппонентов в бою. Для этого, в зависимости от положения персонажа, игра настраивает контрастность так, чтобы противников можно было обнаружить даже в тёмном углу на большом расстоянии.

В начале ноября Modern Warfare 2 уже заработала больше миллиарда долларов. В 2023 году ожидается релиз Call of Duty: Warzone Mobile, в которой обещана синхронизация с Modern Warfare 2 и Warzone 2. В последней, в конце ноября, пользователи столкнулись с багом, позволяющим пройти сюжетную кампанию нового шутера совершенно бесплатно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь