05 марта 2019Игры
Обновлено 12.04.2019

Разработчик оригинальной God of War рассказал, как еще могла называться игра изначально


Разработчик оригинальной God of War рассказал, как еще могла называться игра изначально - фото 1

Кори Барлог, творческий директор God of War (2018), в своем твиттере возмутился тому, что изначально Сидни Шейнберг, глава Universal Pictures, хотел переименовать фильм «Назад в будущее» Стивена Спилберга в «Космонавт с Плутона». Ему казалось, что в таком названии чувствуется запал и оригинальность.

Кроме того, президент компании предложил своему протеже некоторые правки. Например, в одной из сцен Марти Макфлай должен был представиться не Дартом Вейдером с планеты Вулкан, а космонавтом с планеты Плутон — для пущей аутентичности, видимо. А в другой, когда главный герой врезался в гараж после перемещения во времени, Шерман Пибоди должен был так же его назвать.

Геймдизайнер в шутку сказал, что по таком принципу оригинальная God of War могла получить название Angry Man from Ancient Greece («Злой мужик из Древней Греции»), иронично добавив про запал и оригинальность.

Но вскоре после этого в комментариях отметился один из ее разработчиков Дэвид Джаффе, который напомнил, что у игры на самом деле было несколько названий изначально помимо уже привычного God of War.

Вообще-то изначально у нас было три названия: God of War, Dark Odyssey и At the Hands of the Gods. Мы не смогли прийти к общему решению, а потом бросили все три варианта в шляпу и договорились, что какое вытянем, так и назовем игру. Хвала Зевсу, что нам попался God of War!

А какое название нравится больше всего вам?

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Jesse Custer
Jesse Custer

"Назад в будущее" Стивена Спилберга? Что, простите?