19 февраля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Разработчик гоночных игр Eutechnyx уволил дюжину сотрудников


Британская студия Eutechnyx сократила штат на 12 человек. Об этом рассказал глава компании Даррен Джоблинг сайту Eurogamer.

Eutechnyx затеяла реструктуризацию, чтобы приготовиться к изменениям на рынке и ухватить меняющиеся привычки игроков. Компания занимается новыми играми, не связанными с NASCAR и Auto Club Revolution, и собирается выйти на новые рынки. На следующей неделе или чуть позже студия расскажет о своей следующей затее, которая как-то касается Китая.

Разработчик гоночных игр Eutechnyx уволил дюжину сотрудников
 - фото 1

В июне 2013 года Eutechnyx закрыла лондонскую студию, где работали пятеро человек. Трое из них устроились в главный офис в Гейтсхеде. Тогда же несколько разработчиков, которые на время ушли в Ubisoft Reflections, узнали, что не смогут вернуться на старые места. Позже Ubisoft дала некоторым из них постоянную работу.

Eurogamer, ссылаясь на некий высокопоставленный источник в Eutechnyx, рассказывает, что гоночная F2P-игра Auto Club Revolution не оправдывает ожидания. Также разработчики сомневаются в будущем серии NASCAR и не уверены, что издатель Deep Silver попросит их перенести последнюю часть, NASCAR '14, на Xbox One и PS4.

Eutechnyx (в прошлом — Zeppelin Games и Merit Studios Europe) — независимая британская студия, основанная в 1987 году. С 1997 года специализируется на гоночных играх. Компания известна по серии NASCAR, Auto Club Revolution и Ride to Hell: Retribution. В 2010 году получила инвестиции на сумму £6 млн. В декабре 2013 году стало известно, что новое подразделение компании разрабатывает стратегию Warhammer 40,000: Storm of Vengeance для PC и мобильных платформ. В Eutechnyx работают 130 человек, генеральный директор — Даррен Джоблинг.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь