07 мая 2016Игры
Обновлено 11.05.2016

Разработчик Battlefield 1 раскрыл множество подробностей


Вчера вечером состоялся анонс Battlefield 1, и вышедший трейлер оставил за собой множество вопросов. Но на некоторые из них DICE все же ответила сегодня.

Разработчик Battlefield 1 раскрыл множество подробностей - фото 1

Старший геймдизайнер DICE Дениэл Берлин рассказал в интервью VentureBeat о том, чего стоит ждать от новой Battlefield, которая на этот раз заглянет в экзотический сеттинг Первой мировой войны.

На вопрос, почему именно Первой, Берлин ответил так:

Очень многие в DICE давно мечтали попробовать эту эпоху. В этот раз мы следуем зову сердца. Мы выбрали этот сеттинг, это то, что мы хотели сделать.

Если углубиться, это очень богатая эпоха. Она дает так много возможностей для игрового процесса, множество видов транспорта, оружия. Распространено заблуждение, что все использовали однозарядные винтовки, но это неправда. Все, что вы видели в трейлере действительно было в ходу в то время. Ружья, пистолеты, автоматы… А еще этот мир очень богат на локации, там была не только Европа, но и Альпы, и пустыни.

Именно чтобы развеять застоявшиеся стереотипы о Первой мировой, DICE поместила на промо-арт чернокожего солдата. В войну было втянуто куда больше территорий и людей, чем кажется на первый взгляд. При этом, никакой фантастики или альтернативной истории в игре не будет, все исторические реалии будут бережно сохранены.

Разработчик Battlefield 1 раскрыл множество подробностей - фото 2

Путешествий во времени тоже не будет, никакого Assassin’s Creed, только война.

Впрочем, чтобы сохранить привычный темп игры, DICE все же пошла на некоторые условности и ускорила анимацию перезарядки оружия и подкорректировала некоторые другие детали, чтобы игроки не заскучали. Но что касается военной техники, то тут все в порядке, танк должен стать именно таким грозным оружием, каким его видели перепуганные солдаты в 1917-м.

Солдаты тогда лицезрели танк впервые в жизни — это было новейшее, самое опасное оружие. Венец технологической мысли в в глазах любого солдата в окопе. Они не верили историям о металлических монстрах на колесах. И мы попытаемся передать эту мощь, этот страх, который они воплощали в то время.

Разработчик Battlefield 1 раскрыл множество подробностей - фото 3

Кампания игры пройдет по всем основным театрам военных действий, посетив и Европу, и Восток, и Африку. Одного главного героя не будет, на разных участках в центре внимания будут разные герои. Кстати, за женщину-бедуина из трейлера также можно будет поиграть.

Разработчик Battlefield 1 раскрыл множество подробностей - фото 4

А вот немецкий ас Красный Барон останется за кадром, хотя никто не мешает сравниться с ним в мастерстве при управлении боевым бипланом.

Разработчик Battlefield 1 раскрыл множество подробностей - фото 5

Также Берлин пообещал, что DICE научилась на прошлых ошибках и в этот раз запуск пройдет гладко, а не как с Battlefield 4. В качестве примера он привел ноябрьский запуск Star Wars Battlefront (2015), c которым почти не было проблем.

Battlefield 1 выйдет 21 октября этого года на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Комментарии 60
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
gifteddiz
gifteddiz
игра бомба, а я не верил (
3om6o6ep
3om6o6ep