05 ноября 2018Игры
Обновлено 05.11.2018

«Разочаровывающее приключение»: авторы Dark Souls не сумели впечатлить критиков своей Deracine


«Разочаровывающее приключение»: авторы Dark Souls не сумели впечатлить критиков своей Deracine - фото 1

Анонс Deracine от авторов Dark Souls, Bloodborne и лично Хидэтаки Миядзаки заинтриговал многих. Это первый опыт From Software на VR-поприще. Но если верить рецензиям, то все пошло не очень гладко.

Почти все критики согласились лишь в том, что авторам удалось сделать удобную виртуальную реальность, в которой не закружится голова после получаса игры. Издание Wccftech так и вовсе высокое ее оценило.

Wccftech (9/10)

Deracine — это прекрасная сказка от начала и до конца, ее загадочность и фирменный подход From Software к лору заставляют игроков теряться в догадках до самого финала.

Deracine – это экспериментальный проект с роскошным саундтреком в стиле французских баллад и демонстрация того, какими глубокими могут быть интерактивные истории, где любовь, самопожертвование и грусть смешиваются в уникальный тонкий аромат, который оставляет у вас где-то глубоко внутри неуловимый след чего-то воздушного, мягкого и невероятно позитивного. Возможно, кому-то творение Миядзаки покажется слишком простым и наивным, но здесь куда больше тайн и смыслов, чем можно себе представить.

«Разочаровывающее приключение»: авторы Dark Souls не сумели впечатлить критиков своей Deracine - фото 2

Другие критики уже не были столь благосклонны.

GameSpot (5/10)

Deracine — разочаровывающее приключение, полное недостатков, которое не задержится в голове надолго после своего окончания.

Концовка Deracine не соответствует началу, игровой процесс чаще вызывает больше раздражения, чем веселья. В ней есть необычная атмосфера и интригующий сюжет, но этого недостаточно, чтобы игра заслуживала прохождения.

Это мог бы быть чарующий VR-опыт, делающий ставку на сюжет, но Deracine подводит ее геймдизайн традиционных квестов.

Deracine выйдет 6 ноября на PS VR.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
andlobachev
andlobachev

давайте выдержку гамага сюда тоже...