18 августа 2018Игры
Обновлено 18.08.2018

Расколоть пополам! Самая жестокая тактика морского боя в новом видео Assassinʼs Creed Odyssey


Расколоть пополам! Самая жестокая тактика морского боя в новом видео Assassinʼs Creed Odyssey - фото 1

На официальном YouTube-канале Ubisoft North America появилась третья часть дневников разработчиков Assassinʼs Creed Odyssey. Пятиминутное видео рассказывает о механике морских путешествий и сражений.

Поскольку игра называется Odyssey, авторы взяли за модель путешествия гомеровского Одиссея по Эгейскому морю. Обещают «безшовное» море с огромными волнами, реалистично выкатывающимися на пляжи, и насыщенные живностью глубины (рыбок можно разглядеть как с поверхности, так и во время ныряния).

Морские бои должны быть в более тесном контакте, чем во времена Black Flag: вместо пушек используются стрелы и дротики, корабли во время перестрелки стоят практически бок о бок. При этом весельные галеры очень быстро перемещаются и крутятся на месте — можно ловко уворачиваться от тарана.

Хотя галеры можно успешно поджигать, основной боевой прием — это таран в борт, позволяющий в буквальном смысле слова разламывать вражеское судно пополам. Точнее даже, раскалывать надвое (это называется сleaving).

Будет и абордаж с лутом сундуков: «чем больше корабль, тем больше добыча». Если судно затонуло, за сундуками придется нырять к вышеупомянутым рыбкам… и акулам!

Расколоть пополам! Самая жестокая тактика морского боя в новом видео Assassinʼs Creed Odyssey - фото 2

Корабль надо апгрейдить вместе с оружием и командой, на раннем этапе от более мощных судов придется просто убегать. Массу неприятностей доставят наемники с уникальными доспехами и легко узнаваемыми украшениями на кораблях.

Наемников советуют скидывать за борт не просто так, а обязательно «спартанским пинком» из «300» Зака Снайдера. Завершает ролик замечательная хоровая морская песня — так называемая «шанти», которые в отображенные времена, кажется, еще не были изобретены…, но которые скрасят вам долгие походы.

Следующий эпизод Behind the Odyssey расскажет о работе с цивилизацией Древней Греции. Assassinʼs Creed Odyssey выйдет 5 октября 2018-го на PC, PS4 и Xbox One.

Больше об Assassinʼs Creed Odyssey

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Я требую барабанщика и рабов гребущих в ритм
GladiateShoe
GladiateShoe
Один вопрос, почему это называется Assassins creed?