03 марта 2017
Обновлено 03.03.2017

Разбираем трейлер пятой части «Пиратов Карибского моря»


Разбираем трейлер пятой части «Пиратов Карибского моря» - фото 1

Недавно вышел очередной трейлер «Пиратов Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки», благодаря которому мы наконец можем примерно разобрать сюжет пятого фильма франшизы.

Джонни Депп в очередной раз сыграет роль капитана Джека Воробья, а Джеффри Раш — капитана Барбоссу. К ним присоединятся Хавьер Бардем в роли зловещего капитана Салазара, Брентон Туэйтс — молодой моряк Генри и Кая Скоделарио — упрямый астроном Карина Смит. Орландо Блум также вернется в роли Уилла Тернера, хоть в трейлере мы его и не увидели.

Сюжет фильма нам уже был известен. Салазару удалось сбежать из Дьявольского треугольника, и теперь он и его призрачная команда гонятся за Джеком, желая мести. Чтобы спастись, Джеку необходимо найти трезубец Посейдона, и помогут ему в этом Генри и Карина. Но в трейлере можно подметить еще несколько деталей.

Разбираем трейлер пятой части «Пиратов Карибского моря» - фото 2

Идея капитана-мертвеца, призрачных пиратов и проклятья уже не нова. Мы видели подобное в «Пиратах Карибского моря: Проклятье Черной жемчужины». Тем не менее, у Салазара куда более оригинальная команда и корабль: непонятно, как и почему, но за ним также последовали призрачные акулы и чайки, а его корабль вытворяет безумные вещи. А грим, костюмы и визуальные эффекты выполнены на высшем уровне.

Разбираем трейлер пятой части «Пиратов Карибского моря» - фото 3

Несмотря на то, что нам уже отчасти был известен сюжет фильма, мы не знали, что случилось между Джеком и Салазаром до недавнего времени. Салазар ненавидит пиратов и еще тогда истреблял их, но все кончилось для него трагично после встречи с юным Джеком. Спустя годы он вернулся и вновь собирается убить всех пиратов, и в первую очередь Джека.

Разбираем трейлер пятой части «Пиратов Карибского моря» - фото 4

Судя по трейлеру, Салазар в приказном тоне просит Барбоссу помочь ему в охоте на Джека, и тот, видимо, соглашается, хоть и довольно неохотно. Историей соперничества и вражды Джека и Барбоссы пронизана вся франшиза, но при этом пираты действительно уважают друг друга. Пока сложно говорить, что на уме у Барбоссы, но в трейлере есть момент, где он и Джек следуют за Кариной, что наталкивает на определенные мысли. Может быть, Барбосса все-таки будет на стороне Джека?

Разбираем трейлер пятой части «Пиратов Карибского моря» - фото 5

Под вопросом все еще остается предыстория двух новых персонажей — Карины и Генри. Мы не знаем, кто они, откуда и что ими движет. Все охотно верят, что Генри — сын Элизабет и Уилла, хотя быть уверенным в этом на 100% пока нельзя. А вот про Карину мы действительно ничего не знаем кроме того, что она астроном, ее хотели повесить, она неплохо дерется и ее ищет Салазар. Но зачем? Может, она как-то связана с пиратами, или все дело в том, что Карина искала местонахождение трезубца?

Разбираем трейлер пятой части «Пиратов Карибского моря» - фото 6

Наверняка в фильме также будет место романтическим отношениям Генри и Карины подобно Уиллу и Элизабет. Хотя актриса как-то говорила, что ее персонаж — не банальная копия Элизабет. Будем надеяться, что это так, и Disney не забыла написать для нее достойную историю.

Разбираем трейлер пятой части «Пиратов Карибского моря» - фото 7

В трейлере Черная жемчужина все еще находится в бутылке с тех пор, как Джек забрал ее в таком виде после событий «Пиратов Карибского моря: На странных берегах». Достать ее оттуда можно лишь с помощью магии, которую, видимо, Джеку так и не удалось найти.

Салазар ищет три вещи, исходя из трейлера: Жемчужину, Воробья и девчонку. Возможно, он не знает, что корабль заточен в бутылку или просто считает, что где Жемчужина, там и Джек. А может, Салазар сам хочет заполучить самый быстроходный корабль?

Хоть я и не хочу верить, что корабль, чьи паруса покрыты кучей заплаток, — это наша Черная жемчужина, но это явно она. На это намекает мартышка, в очередной раз напугавшая Воробья и держащая в лапках тот самый компас, которая находилась вместе с кораблем в бутылке.

Разбираем трейлер пятой части «Пиратов Карибского моря» - фото 8
Разбираем трейлер пятой части «Пиратов Карибского моря» - фото 9

Трейлер поведал нам довольно много деталей о фильме. Пожалуй, даже слишком много, но будем надеяться, что новые «Пираты» нас приятно удивят или хотя бы не разочаруют.

Фильм появится в кинотеатрах 25 мая 2017 года.

Комментарии 29
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
hardkotian
hardkotian
Помню, с четвертой части народ уходил просидев 3/4 фильма.. Надеюсь, этот будет еще дольше по времени?