11 сентября 2019Технологии

Разбираем презентацию Apple: ничего нового или революция?


10 сентября Apple представила новый действительно дешевый iPad, обновленные смарт-часы и флагманы iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max. Также рассказали больше о сервисах Apple Arcade и Apple TV+. Попробую разбираться, что из этого достойно внимания, а что нет.

После окончания мероприятия Apple мне все больше кажется, что нас кинули и причем конкретно. Такого ощущения не было даже после анонса iPhone 8, ведь тогда показали iPhone X, да и в прошлом году выпустили суперпопулярный iPhone XR, существенно доработав старшие модели iPhone XS и XS Max.

В этом году «айфонам» просто добавили по камере и показали все, что мы уже видели у китайцев и корейцев на протяжении всего 2019 года.

Например, те же Samsung Galaxy Note 10+ и Huawei P30 Pro могут снимать не хуже, а, возможно, делают это даже лучше. Давайте, подождем тестов. И камер у них больше, и возможности шире.

Да, снимать iPhone 11 и собратья будут круто, а их процессор Apple A13 Bionic чуть ли не в два раза мощнее Snapdragon 855 Plus. Но также же круто теперь снимают Samsung, Huawei, Oppo или Xiaomi, а производительность нового чипа и вовсе не почувствовать, ведь на операционках Apple прекрасно летает и процессор трехлетней давности. На свежий iPad, например, поставили A10 и все прекрасно.

К тому же, снизили цены на и без того самый продаваемый смартфон в мире iPhone XR (с 749 до 599 долларов). И я уверен, что теперь он поставит новые рекорды и оставит далеко позади все трио свежих iPhone 11.

В итоге, Тим Кук и команда так и не смогли убедить меня купить новые iPhone, хотя выглядят они, на мой взгляд, круто. Особенно новый зеленый цвет с матовым покрытием.

Я уверен, что все самое вкусное приберегли на 2020 год, где будут полностью обновленные iPhone с USB Type-C, свежими экранами, камерами не на 12 Мп и прочими достижениями современных технологий. Да и ценник, скорее всего, останется прежним. А если и поднимется, то здесь хоть будет за что платить.

Разбираем презентацию Apple: ничего нового или революция? - фото 1

Apple Watch Series 5 — еще одна пустышка. Зачем мне компас и постоянно рабочий экран Always On за 400 баксов в новой модели, если за 200 можно взять Apple Watch Series 3? Разве это стоит 200 долларов? Вряд ли. А вот с выбором корпусов из стали, керамики, алюминия и титана придумано здорово. Но ценник слишком кусается.

Порадовали реально дешевый и достойный iPad, а также сервисы Apple Arcade и Apple TV+. За 5 баксов или 199 рублей в месяц дают большую базу игр, кино и сериалов, причем многие из них эксклюзивы. В случае Apple Arcade есть неделя, чтобы оценить все бесплатно, а для Apple TV+ дали целый месяц.

А что думаете вы? Как вам новые гаджеты Apple? Понравилась ли презентация? Восторг, негодование или ненависть? Расскажите в комментариях.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
S.H.O.D.A.N.
S.H.O.D.A.N.
Телефоны - то ж самое, но дорожеЧасы - то ж самое, но дорожеАйпад - новая ОС и дешевлеЧмошная презентация, просто ни о чём. Айпад норм, для тех у кого его еще нет, а телефон да часы - зачем? Можно ж купить то же самое вдвое дешевле, но прошлогоднее, разницы никакой.