08 октября 2017

Разбираем новый трейлер «Лиги справедливости»: что скрывают парадемоны?


В Сети появился новый трейлер «Лиги справедливости», в котором немного нового, но есть несколько интересных моментов, о которых мы вам расскажем в этом материале.

В самом начале нам показывают флешбек с Лоис Лейн на ферме Кентов. Эта сцена отсылает к «Супермену» 1978 года, где есть похожий эпизод с Мартой и Кларком в поле.

Уже в следующем эпизоде Лоис на кладбище, где он был похоронен. Она бросает землю на могилу.

Разбираем новый трейлер «Лиги справедливости»: что скрывают парадемоны? - фото 1

Еще один эпизод из битвы амазонок с парадемонами. В прошлом трейлере нам показывали, как Степпенвульф лично явился на Темискиру, чтобы забрать один из артефактов Motherbox.

А вот битва в поле, вероятно, происходила задолго до действия фильма. Это флешбек к первому вторжению слуг Дарксайда на Землю, в котором амазонки вместе с людьми дали отпор пришельцам.

Разбираем новый трейлер «Лиги справедливости»: что скрывают парадемоны? - фото 2

Похоже, что у них есть какие-то технологии по терраформированию планеты. С их помощью они превращают ее в аналог Апоколипса. Кроме того, знак, который они вывели на земле, похож на тот, который мы видели в кошмаре Брюса Уэйна в «Бэтмене против Супермена», и на символ «Омега».

Разбираем новый трейлер «Лиги справедливости»: что скрывают парадемоны? - фото 3

Помните тот город с пятиэтажками из предыдущего ролика? Так вот, в новом трейлере можно увидеть, как он весь обрастает какими-то кристаллами, напоминающими те, что покрывают Апоколипс в комиксах.

Разбираем новый трейлер «Лиги справедливости»: что скрывают парадемоны? - фото 4

А еще в новом трейлере можно хорошо рассмотреть главного антагониста Степпенвульфа. Кстати, обратите внимание на то, что происходит с одним из людей. Об этом чуть позже.

А вот здесь он дерется с Чудо-женщиной.

Чудо-женщина на руке статуи богини Фемиды, лишний раз напоминающая вам, что фильм о Лиге справедливости.

Разбираем новый трейлер «Лиги справедливости»: что скрывают парадемоны? - фото 5

Киборг смотрит футбольные матчи и с грустью вспоминает, как раньше был одним из игроков на поле. Но прошлой жизни для него больше нет.

Разбираем новый трейлер «Лиги справедливости»: что скрывают парадемоны? - фото 6

А теперь о самом важном. Парадемоны — это бывшие люди (и, вероятно, любые другие враги Степпенвульфа и Дарксайда). Нам показывают, как один из людей (предположительно во флешбеке о первом вторжении) превращается в монстра, отдаленно напоминающего парадемона.

Что если вторжение на Землю Степпенвульф начинает с пополнения рядов, обращая сотни людей в парадемонов?

Насколько в киновселенной физически сильны парадемоны мы пока не знаем, но Чудо-женщина, Аквамен и Бэтмен с легкостью разбирались с ними в ближнем бою. Можно предположить, что их физические данные совпадают с человеческими, но они «получили апгрейд» технологиями Апоколипса, превратившими их в безвольных рабов.

Именно эти превращения и имеет в виду Брюс Уэйн, говоря, что их ждет нечто гораздо страшнее вторжения.

Разбираем новый трейлер «Лиги справедливости»: что скрывают парадемоны? - фото 7

Но отсюда вытекает интересный вопрос: а можно ли превратить в парадемона жителя Атлантиды? Или амазонку? И не объясняет ли это, почему у некоторых парадемонов есть дополнительная «подсветка»? Может, это были представители других рас?

Узнаем в фильме 16 ноября.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
arb00z
arb00z
Искать какую-то логику и намеки на нее в фильмах по комиксам, это конечно лол.
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Но отсюда вытекает интересный вопрос: а можно ли превратить в парадемона жителя Атлантиды? Или амазонку? Даже криптонца можно! -_-
Аким Асланов
Аким Асланов
В начале - не флешбек, а видение/сон/мечты/грёзы Лоис Лейн. Дальнейшие кадры на кровати недвусмысленно дают это понять. Плюс это не может быть флешбеком ещё и потому, что Кларк при жизни не признавался Лоис, что хотел сделать ей предложение. Она об этом узнала, как и о кольце, только после его гибели. А кадр с тем, когда она бросает горсть земли в гроб (фиктивный или настоящий уже и не знаю), это чуть ли не из прошлого фильма даже.