12 января 2024Игры

Raven Software работала над прототипами для возрождения классической игры студии


Согласно профилю одного из разработчиков Raven Software в LinkedIn, студия работала над прототипами игр для того, чтобы возродить классический IP компании.

Сообщается о двух прототипах — один из них делался в 2020-м году. Что они из себя представляли — неизвестно. Лишь отмечается, что они были своего рода проверками концепта.

Последней полноценной игрой от студии Raven стал шутер Singularity, который вышел в 2010 году — с тех пор студия исключительно работала и помогала с разработкой франшизы Call of Duty.

Изначально Raven Software известна как разработчик культовых шутеров из 90-х и начала 2000-х: Heretic, серия Hexen, Soldier of Fortune и Soldier of Fortune 2: Double Helix. Также студия отметилась разработкой Quake 4, Wolfenstein и Star Wars: Jedi Knight - Jedi Academy.

Вероятно, Raven Software хотела возродить одну из своих популярных игр — пользователи предположили, что разработчики вновь захотели вернуться либо к Soldier of Fortune, либо к Hexen. На данный момент неизвестно — забросила ли Raven эту идею или нет.

Однако следует напомнить, что Raven Software принадлежит Activision, которую в свою очередь купила Microsoft — возможно, Raven всё-таки пойдёт на возрождение своих классических игр, так как глава Xbox Фил Спенсер заявил о готовности возродить старые игровые франшизы Activision. Впрочем, уже тогда он подчеркнул, что игрокам не следует ждать возвращения серии Hexen.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь