Обновлено 24.04.2017

Расступились быстро! Black Star в киберспорте

Известная группа компаний Black Star рэп-исполнителя Тимати (Тимур Юнусов) создала проект Black Star Gaming. Несложно догадаться, что организация имеет отношение к киберспорту.

Расступились быстро! Black Star в киберспорте - фото 1

В первую очередь проект создан для проведения и организации собственных турниров, формирования любительской и профессиональной лиги по League of Legends, Dota 2, World of Tanks, Counter-Strike: Global Offensive, FIFA 17 и прочим основным дисциплинам.

Матчи, проходящие внутри лиги, станут регулярными, и как уже в привычных спортивных соревнованиях будут собирать вокруг себя зрительскую аудиторию и формировать сообщество болельщиков команд. Команды, играющие в лиге, будут развивать навыки в своей дисциплине, а также повышать личностные характеристики под руководством тренерского персонала, профессиональных игроков и команды Black Star Gaming. — Павел Баженов, совладелец Black Star Gaming

Также компания попытается сменить (цитируем) «образ школьника-геймера, сидящего на шее у родителей на любителя киберспорта, который подходит со всей серьезностью как к внутриигровым тренировкам, так и к физическим тренировкам, правильному питанию и способному заработать себе на первое авто».

По сломам Баженова в будущем они планируют создать профильные школы и лагеря для любителей киберспорта и околоигровой аудитории (стриммеры, кастеры, косплееры и другие). Они хотят привлекать к этому также звезд киберспорта.

Сохранить
mr.eugenpetrov
mr.eugenpetrov
Евгений Голубовский
Евгений Голубовский
Лучше бы раздел Порнухи открыли, а не Киберспорта, толку было бы больше...
mr.eugenpetrov
mr.eugenpetrov
rockarhangel
rockarhangel
"Известная в узких кругах " Как это ни печально, но далеко не в узких
Nik Grin
Nik Grin
Физические тренировки, правильное питание, зачем? Зачем эти пункты если ты просто сидишь и всё, главное что нужно это реакция и быстрые пальцы.
Капитан Сарказмо
Капитан Сарказмо
дно канобы теплое