15 ноября 2017Игры
Обновлено 15.11.2017

Расследование Kotaku. Получавший смертельные угрозы разработчик из EA — самозванец?


Расследование Kotaku. Получавший смертельные угрозы разработчик из EA — самозванец? - фото 1

Приготовьтесь, будет интересно. Скорее всего, неизвестный персонаж три года притворялся разработчиком из Electronic Arts. Он же два дня назад заявил о смертельных угрозах в его сторону из-за Star Wars Battlefront II (2017).

Речь идет о пользователе Twitter под ником BiggSean66, и дело тут вот в чем. Этот самый Шон заявил, что ему 7 раз угрожали смертью и 1600 раз оскорбляли. Героем заинтересовался редактор Kotaku Джейсон Шрайер, который пролопатил всю ленту сообщений Шона в Twitter с 2015 года. Обнаружились странные вещи.

По мнению Шрайера, BiggSean66 вел себя крайне непродуманно для настоящего разработчика, позволяя себе высказывания, скажем так, в обывательском стиле. Кроме того, он часто говорил громкие вещи от лица всей компании и постоянно упоминал, что в ней работает.

Смешно, что на меня льется дерьмо в стиле «я трачу свою жизнь» в EA от ребенка, который все еще живет дома. Да прибудет с нами ирония.

Смешно, что на меня льется дерьмо в стиле «я трачу свою жизнь» в EA от ребенка, который все еще живет дома. Да прибудет с нами ирония.

«Мизогоничные ублюдки»

«Мизогоничные ублюдки»

При этом BiggSean66 называл себя аналитиком, но путался в точном названии своей должности и в информации, которую должен отлично знать. Например, в 2016 году он сказал, что проработал в EA уже 4 года. Начать он должен был в 2012, но сам при этом говорил, что работает на указанную компанию с осени 2015. Более того, судя по Facebook и LinkedIn, в EA нет ни одного аналитика или инженера, подходящего под описание. 13 ноября Шон заявил о тех самых угрозах, новость разлетелись по интернету на волне скандалов с Battlefront II. Шрайер к тому времени уже провел свое расследование и попросил Шона дать Kotaku комментарий по этому поводу. Шрайер настаивал на разговоре по телефону, но его собеседник согласился общаться только через Twitter. После нескольких развернутых вопросов от Шрайера Шон перестал отвечать, закрыл свой профиль от посторонних и убрал с него все упоминания EA. Самозванец? Или просто мелкий, испугавшийся и недалекий аналитик?

Расследование Kotaku. Получавший смертельные угрозы разработчик из EA — самозванец? - фото 4
Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Услышьте кота
Услышьте кота
А ведь какой был крутой способ сместить акценты в очень нужный момент. Я даже не удивлюсь если он и правда окажется самозванцем.
Deadmeat
Deadmeat
И чего они этим хотят добиться? Дальше будет история про самозванцев, выпустивших от имени честных-белоштанных ЕА-шников второй баттлфронт?