10 апреля 2023Кино

Рассел Кроу рассказал о ревности по отношению к съёмкам нового «Гладиатора»


Актёр Рассел Кроу в разговоре с порталом Collider в очередной раз вернулся к теме готовящегося сиквела фильма «Гладиатор» (Gladiator), постановкой которого вновь займётся Ридли Скотт. Как признался Кроу, он ощущает ревность, поскольку участие в первом «Гладиаторе» перевернуло его жизнь.

«Послушайте, единственное, что я чувствую по этому поводу, так это лёгкую зависть, понимаете? Потому что, очевидно, я был гораздо моложе, и это был огромный опыт в моей жизни. Фильм стал тем, что действительно изменило мою жизнь. Изменило отношение людей ко мне и к тому, чем я зарабатываю на жизнь, и, знаете, мне очень повезло сниматься во многих крупных фильмах, но опыт с этим фильмом — невероятный. […] Сейчас 2023 год, а мы сняли фильм в 1999 году. Я гарантирую, что сегодня вечером где-нибудь в мире покажут „Гладиатора“ в прайм-тайм на тв. Не всегда и не с каждым фильмом получается добиться такой долгой жизни. Так что, очевидно, он занимает особое место в моём сердце», — поделился эмоциями актёр.

До этого Рассел Кроу пожелал удачи с ролью Полу Мескалу, который сыграет в «Гладиаторе 2» сына героини Луциллы (Конни Нильсен) и племянника Коммода (Хоакин Феникс). Сюжет развернётся 25 лет спустя и Кроу не участвует в проекте. Также появлялась информация, что каст фильм пополнит Барри Кеоган («Банши Инишерина»).

Релиз «Гладиатора 2» запланирован на 22 ноября 2024 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь