21 июня 2019
Обновлено 21.06.2019

Рассел Кроу объяснил, почему отказался играть Арагорна и Росомаху


Рассел Кроу объяснил, почему отказался играть Арагорна и Росомаху - фото 1

Рассел Кроу пришел на интервью к Говарду Стерну, где зашла речь о фильмах, в которых он отказался сниматься — «Властелине колец» и «Людях Икс». Актер объяснил почему.

Во «Властелине колец» ему предлагали роль Арагорна, но Рассел отказался после разговора с режиссером Питером Джексоном.

Не думаю, что Питер Джексон реально хотел видеть меня в фильме. Думаю, его заставили поговорить со мной. Был такой период, когда меня хотели видеть везде. И вот я говорю с ним по телефону, а он же земляк из Новой Зеландии — я все слышу по голосу. И понимаю, что, возможно, он даже не знает, где я снимался. Инстинкт подсказывал, что у него есть кто-то другой на примете. Им оказался Вигго Мортенсен. А Джексон имел право снимать нужного ему актера.

Ховард Стерн, кстати, говорит, что актеру изначально предлагали 10 процентов от всех сборов «Властелина колец». Если бы Кроу согласился, то получил бы около 100 млн долларов.

Потом Рассел Кроу объяснил, почему не стал Росомахой.

Даже если бы я снялся в фильме, то не смог бы продолжить [играть Логана] с таким изяществом и видением, как это сделал Хью [Джекман].

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Narvas
Narvas

Судя по слухам Рассел человек не самый простой, но тут ему респект, и Вигго и Хью действительно оказались в своё время, на своих местах

OXYBOT
OXYBOT

Молодец=честно ответил, прекрасно понимая, что данные роли ему не подошли и есть куда более талантливые актеры или что он просто бы не смог продолжить играть данные роли. Всё же как быстро летит время=актер со сложным характером, но который ещё и музыкант и руководитель футбольного клуба и вообще всесторонная творческая личность, да просто хороший человек, так изменился=прям до слёз доводит...

Thaksin Rock
Thaksin Rock

Настоящий мужик, уважение только за столь прямые и честные ответы, уверен и ему бы хотелось попробовать себя в таких ролях, но все же, желания и убеждения расценивает и распределяет по разным полкам.