02 августа 2019Технологии
Обновлено 02.08.2019

Раскрыты цена и новые подробности первой видеокарты Intel


Старший вице-президент по архитектуре, программному обеспечению и графике Intel Раджа Кодури раскрыл новую информацию о первой видеокарте компании и даже назвал ее ценник.

Если верить источнику, первая видеокарта компании станет моделью из линейки Intel Arctic Sound и получит ценник в 200 долларов. Как бывший глава графического подразделения AMD, Рад Кодури привел в пример модель Radeon RX 480, на которую и ориентируются в Intel. Это качественная и недорогая видеокарта для всех и всего. Именно такой будет и будущая GPU Intel. После нее компания планирует выпустить серию видеокарт с памятью HBM для корпоративного сектора.

К сожалению, точную дату выхода будущей видеокарты источник не назвал. В ближайшие планы Intel входит выпуск разные линейки видеокарт для всех запросов рынка: от интегрированных решений, до игровых монстров и GPU для серверов.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Yagami Lait.4pz6y
Yagami Lait.4pz6y

>Видеокарта

>Sound

Dmitry Reznikov
Dmitry Reznikov

"станет моделью из линейки Intel Arctic Sound" - процессоры, к примеру, Ivy lake (озеро Лейк) , а видеокарты Арктический залив (Sound ещё и это означает)

AnkorDM
AnkorDM

Кому нужна стартовая видеокарта на уровне RX 480, когда можно за 200$ взять проверенную RX 580?