16 февраля 2021Технологии

Раскрыты рабочее «сладкое» название и новая удобная функция Android 12


На XDA-Developers опубликованы свежие подробности будущей ОС Android 12. Речь идет о тестовой сборке системы, но замеченная доработка должна появиться и в финальной сборке.

Источники сообщили, что внутри компании новые версии Android продолжают называть именами сладостей. Официально Google отказалась от этого на Android 11, но тестовые версии все еще «сладкие». Так, создатели называют Android 12 Snow Cone — вид десерта в стаканчике с тертым льдом и сиропом.

Раскрыты рабочее «сладкое» название и новая удобная функция Android 12 - фото 1

Но если название так и не доберется до релиза, то новая функция управления смартфоном одной рукой, как в iOS и Samsung One UI, должна появиться точно. Эта возможность включается жестами или через панель навигации. После активации экран масштабируется до 40% от изначального размера и сдвигается в угол, чтобы пальцы одной руки смогли достать до всех значков на дисплее.

По слухам, Android 12 выйдет в предварительной тестовой версии и случится это 17 февраля. А 2 сентября Google проведет полноценный анонс системы. Официальных заявлений на этот счет не было.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Greenmorkobka
Greenmorkobka
Комментарий был удален
s_ta_s
s_ta_s
У меня эта функция (использование одной рукой с уменьшенным экраном после жеста) была еще на Lenovo K3 Note с 6 ведром и в 11 MIUI на Сяоми тоже есть. Или слоупоки из Гугла только сейчас запилили в чистом Андроиде то, что на прошивках у других производителей есть уже лет 5-6 и приподносят это как супер инновацию?