10 октября 2019Технологии
Обновлено 10.10.2019

Раскрыты подробности Xiaomi Mi Watch Color — первых смарт-часов китайского гиганта


Китайское профильное издание IT Home сообщило первую подробную информацию о будущих «умных» часах под рабочим названием Xiaomi Mi Watch Color.

Если верить источнику, то первые смарт-часы в истории компании представят уже до конца месяца. Возможно, это случится 24 октября.

«Умные» часы Xiaomi Mi Watch Color получат круглый OLED-экран с функцией Always-On Display, процессор Snapdragon Wear 3100, 1 ГБ ОЗУ, модули NFC и 4G LTE, а также поддержку eSIM. Новинка будет работать на Android Wear.

Раскрыты подробности Xiaomi Mi Watch Color — первых смарт-часов китайского гиганта - фото 1

Сама Xiaomi пока не подтвердила эти слухи, но и не отрицает их, хотя выход смарт-часов Xiaomi кажется логичным ходом.

У китайского гиганта есть партнер Huami, который делает для него фитнес-трекеры Mi Band и параллельно выпускает «умные» часы Amazfit. Они-то и могут стать внешним прообразом Xiaomi Mi Watch. Или, возможно, Huami решит перенести на них какие-то свои самые удачные решения.

  • А недавно Xiaomi Mi Band 4 получил еще две новые функции.
Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Sauron Maiar
Sauron Maiar
Не вижу особого смысла в смарт часах большинство их функций выполняет смартфон
Александр О.
Александр О.
Ну почему же, будильник на руке - разбудит тебя, а не пол квартиры, уведомления - узнаешь что тебе кто написал не беря в руки телефон или не пропустишь его если уже не чувствуешь вибрации в бесшумном режиме. Вполне полезная вещь. А брать именно эти часы просто как один из вариантов смарт-часов.