13 марта 2020Игры

Рано радовались: в CD Projekt RED прокомментировали слухи о работе над новой игрой по «Ведьмаку»


На днях польские СМИ сообщили, что CD Projekt RED намерена начать работу над еще одной игрой по вселенной «Ведьмака» уже в текущем году. Об этом местным журналистам якобы рассказал Адам Кичиньский. Но, судя по заявлению главы CD Projekt RED Адама Бадовски, информация сильно преувеличена.

В своем Twitter-аккаунте Бадовски написал, что сейчас разработчики заняты Cyberpunk 2077. И о других проектах речь пока не идет.

«Ведьмак» всегда в наших сердцах и мыслях, но сейчас мы полностью сфокусированы на Cyberpunk 2077. Когда будет подходящее время, мы начнем обсуждать другие проекты.

Ранее утверждалось, что игрой по вселенной «Ведьмака» студия займется сразу после выхода Cyberpunk 2077, который состоится 17 сентября текущего года. Изначально игра должна была выйти в апреле. Есть мнение, что она могла бы стать лучшим средством для профилактики коронавируса.

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте!Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
solt07
solt07
-AkaBrA
-AkaBrA
Так никто же и не говорил, что они работают над ведьмаком. Там сразу сказали, что сейчас они полностью сфокусированы на киберпанке, но собираются развивать две своих вселенных, то есть киберпанк и ведьмака. То есть ведьмак не в разработке, но видимо будет после киберпанка.
Сергей Козорез 412
Сергей Козорез 412
пускай сначало Киберпанк до ума доведут и выпустят! а потом пусть хоть что угодно с ними двумя делают :)