01 сентября 2016
Обновлено 01.09.2016

Райан Рейнольдс сам платил сценаристам «Дэдпула» за работу над фильмом


Райан Рейнольдс сам платил сценаристам «Дэдпула» за работу над фильмом - фото 1

Хотя «Дэдпул» собрал огромную кассу ($782 млн в мире), в успех хулиганского супергеройского фильма с рейтингом R мало кто верил при его создании. Студия 20th Century Fox выделила на фильм очень небольшой бюджет ($58 млн) и экономила буквально на всем. Например, Fox отказалась оплачивать пребывание на съемочной площадке сценаристов фильма, Ретта Риза и Пола Верника.

В новом интервью /Film сценаристы рассказали, что Райан Рейнольдс сам платил им зарплату:

Мы были на площадке каждый день. Интересно, что нас там хотел видеть именно Райан, с которым мы работали над этим проектом в течение шести лет. Это была творческая группа из нас, Райана и режиссера Тима Миллера. Не менее интересно то, что Fox отказалась нам платить за работу на площадке. Райан Рейнольдс заплатил нам сам, из своего кармана.

Обычно от услуг сценаристов в Голливуде отказываются как можно раньше из соображений экономии. Разумеется, рано или поздно выясняется, что сценарий не готов или в нем что-то срочно нужно переписать, и нанимается новый писатель или группа писателей, иногда за еще большие деньги. Если проект находится в разработке шесть лет, то его обязательно должны переписать несколько команд авторов, а потом еще два-три так называемых «доктора», специалиста по шлифовке и доводке сценария. То, что «Дэдпулом» с самого начала и до самого конца занимались только Риз и Верник, практически немыслимо, и наверняка плотно связано с органичностью и кассовым успехом фильма.

Хотя дата выхода «Дэдпула 2» еще не названа, мы знаем, что фильм опять пишут Риз и Верник. Бюджет у сиквела должен быть выше, и вероятно, что на сей раз Рейнольдсу не придется лезть в собственный карман.

Комментарии 35
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
podvodn1k
podvodn1k
Райан Рейнольдс ОЧЕНЬ КРУТОЙ, Верил в свое дело, реализовывал мечту, шел наперекор всему и не соглашался на компромиссы. Только такие мужики с яйцами достойны славы и уважения. И денег. Я за него очень рад!
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Ну рад за них.
Киц Тимка
Киц Тимка
"Fox отказалась нам платить за работу на площадке. Райан Рейнольдс заплатил нам сам, из своего кармана" Я бы счёл это оскорблением, и незамедлительно послал бы педерастов из Фокс на 3 буквы. А если я так нужен был бы другому сотруднику, сказал бы ему, что он может идти со всеми вопросами к педерастическому руководству, а мне его денег не надо.