28 октября 2022Сериалы

Райан Мёрфи ответил на критику в адрес сериала «Монстр: История Джеффри Дамера»


Райан Мёрфи, создатель мини-сериала «Монстр: История Джеффри Дамера» (Monster: The Jeffrey Dahmer Story) ответил на критику со стороны семей маньяка Джеффри Дамера о том, что якобы не обращались к ним в процессе съёмок. По его словам, это не соответствует действительности.

Мы проводили исследования для шоу очень долгое время. И в течении трёх с половиной лет, пока мы работали над сценарием, мы написали примерно двадцати семьям, друзьям и другим людям, так или иначе связанных с жертвами [Дамера]. Мы хотели поговорить с ними, получить какую-то информацию — но нам никто так и не ответил. Поэтому нам пришлось полагаться на нашу невероятную команду исследователей… я даже не представляю, как они всё это раскопали, — говорит Мёрфи.

Создатели также добавили, что сериал вовсе не призван «прославить Джеффри Дамера» — он, напротив, создан для того, чтобы придать делу огласку и рассказать историю тех людей, которые оказались под ударом. Мёрфи в свою очередь добавил, что сериал ставил своей целью исследование того, что именно сделало Дамера монстром. По его мнению, проблема кроется в «системном расизме и гомофобии».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь