15 марта 2023Игры

Работавшие над WoW и Diablo выходцы из Blizzard создали студию Gas Giant Games


Экс-сотрудники Blizzard Джей Уилсон и Джулиан Лав, успевшие поработать над сериями Diablo и World of Warcraft, основали студию Gas Giant Games. Её дебютным проектом станет ролевой экшен для PC и консолей. Со временем безымянная пока игра, возможно, выйдет на мобильных устройствах.

Касаемо содержания будущего проекта — в нем геймеров ждут безумные и интуитивные бои, увлекательные системы развития, уникальный опыт выживания и оригинальный мир. Уилсон убеждён в том, что поклонники творений Blizzard останутся довольны увиденным.

Работавшие над WoW и Diablo выходцы из Blizzard создали студию Gas Giant Games - фото 1

Теперь несколько слов о былых заслугах сотрудников новообразованной Gas Giant Games. Джей Уилсон убыл руководителем разработки Diablo 3 и ведущим дизайнером World of Warcraft: Legion. В новой студии он взял на себя роль директора по дизайну.

Джулиан Лав в прошлом отвечал за боевую систему Diablo 4 и ведущим техническим художником в Diablo III. В Gas Giant Games он занял должность креативного директора.

Также в штате хватает людей, в прошлом приложивших руку к Dying Light, Dragon Age 2, Gears 5, Cyberpunk 2077 и ещё целому ряду крупных проектов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь