02 октября 2020Жизнь

Работа в шкафу и у холодильника. Как создать крутой офис дома


Как выглядит ваш домашний офис? Кровать или рабочий стол, засыпанный крошками и заставленный кружками? Чем больше мы работаем на удаленке, тем больше хотим обустраивать свой уголок, чтобы хватало света, не затекала спина, а работа не надоедала. Forbes рассказал, как обустроить дома уютный стильный офис.

Офис в спальне

Работать и спать в одном месте не круто, но есть преимущество — в спальнях, как правило, есть дверь, которая может оградить вас от сожителей и всего внешнего мира. Дизайнер интерьеров Алексис Роджерс предполагает, что в любой спальне можно обустроить один из трех вариантов офиса:

«Если у вас есть шкаф, который не жалко, и есть место для него, вы можете убрать дверцы шкафа и превратить его в свой маленький офис. Даже если шкаф неглубокий, он все равно может быть вашим укромным рабочим уголком, а еще он будет „отделять“ вас от комнаты».

Другой вариант, который рекомендует Роджерс — заменить прикроватный столик на рабочий стол, если у вас есть место.

Третий вариант: либо добавить рабочий стол к мебели в спальне, либо заменить комод на рабочий стол. «Если в вашем шкафу есть свободные ящики, вы можете переместить содержимое комода в эти ящики, а на место комода поставить стол», — говорит Роджерс.

Работа в шкафу и у холодильника. Как создать крутой офис дома - фото 1

Гостиная комната становится рабочей

Если вы хотите работать в гостиной и вы живете не один, подумайте, как можно сделать физическую перегородку, чтобы вам не мешали (а еще она может быть крутым фоном на время видеосовещаний).

Также дизайнер Сара Янничелло предлагает рассмотреть в качестве рабочего места диван. «Если на диване вы работаете за журнальным столиком, соблюдайте эргономическую высоту при размещении ноутбука, чтобы не перенапрягать шею. Например, подкладывайте под него толстые книги или коробки».

Декорируйте рабочее место: поставьте свечи, растения, рамки с фотографиями или картинами. В рабочее время ставьте напольную или настольную лампу, а после работы убирайте — это поможет разделять рабочее и нерабочее время.

Также Яничелло рекомендует чаще убираться (не только в гостиной, а вообще) — порядок в доме напрямую влияет на производительность.

Работа в шкафу и у холодильника. Как создать крутой офис дома - фото 2

Готовим продуктивность: превратите кухню в офис

Дизайнер Юна Мегре предлагает начать превращение с уборки: приберитесь в кухонных шкафах и ящичках, все, что лежит на открытой поверхности по возможности спрячьте. Это важно не только потому, что вы получите больше пространства, но и потому, что лишние предметы не будут вас отвлекать. Если в ящиках и шкафах не хватает места, положите все, чем вы не пользуетесь ежедневно в коробку и отнесите ее в другую комнату.

Второй шаг — подумайте, как лучше использовать имеющееся пространство. «Не забывайте о вертикальных поверхностях — стенах, окнах, шкафах и холодильнике. Это могут быть места для наклеек, заметок, рисунков и развешивания документов, которые вам нужны, когда вы работаете», — говорит Мегре.

Подберите стул комфортной высоты, положите на него подушку. Подумайте о покупке настольной лампы или заберите торшер из другой комнаты, если не хватает естественного света. Поставьте небольшую вазу с цветами, постелите красивую скатерть.

Работа в шкафу и у холодильника. Как создать крутой офис дома - фото 3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь