13 августа 2015Игры

Quantum Break, Scalebound и Crackdown 3 могут выйти на Windows 10


Quantum Break, Scalebound и Crackdown 3 могут выйти на Windows 10 - фото 1

С появлением Windows 10 интерес к персональным компьютерам как к платформе для игр со стороны Microsoft сильно вырос. Возникает логичный вопрос: стоит ли ждать PC-версий крупных Xbox One-эксклюзивов или лучше сразу забыть об этом?

Однозначного ответа пока нет. Но Фил Спенсер не исключает возможности выхода таких игр, как Quantum Break, Scalebound и Crackdown 3, на персональных компьютерах. В интервью PCGamer глава Xbox попытался объяснить свою позицию:

В случае с Scalebound, Crackdown и Quantum Break, знаете, чтобы быть совсем уж честным с вами, мы начали работать над этими играми еще до того, как всерьез задумались о расширении в сторону Windows.

Именно поэтому Фил Спенсер считает, что говорить об этом еще слишком рано. Дополнительная платформа нарушит графики разработки игр, и команды попросту не успеют закончить их в срок.

Но это не значит, что все эти игры никогда не выйдут на Windows.

В качестве примера глава Xbox привел Halo Wars 2, игру, которую анонсировали как для PC, так и для Xbox One, потому что именно такой ее планировали с самого начала. И напомнил о ремейке первой части Gears of War, PC-версию которого разрабатывают с учетом всех особенностей и возможностей платформы.

В конце Фил Спенсер отметил, что далеко не все игры будут комфортно себя чувствовать на нескольких платформах. И именно поэтому Microsoft не одобряет подход, предполагающий «все ее игры на всех ее платформах».

Комментарии 55
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Djleks
Djleks
ну реально если бы билл не тупилл то игры бы вышли с задержкой в4-6 месяцев после хоне. а то и раньше. хотя игры так себе но динозаврики чуть можно побегать