16 июля 2019Технологии
Обновлено 16.07.2019

Qualcomm представила новый флагманский процессор Snapdragon 855 Plus [Обновлено]


Qualcomm представила новый флагманский процессор Snapdragon 855 Plus [Обновлено] - фото 1

Компания Qualcomm внезапно представила улучшенную версию своей топовой мобильной платформы Snapdragon 855 с подзаголовком Plus в названии.

Свежий чип сделан по 7-нанометровому техпроцессу, получил те же ядра Kryo 485 Prime, но с повышенной частотой в 2,96 ГГц (в обычной версии 2,84 ГГц). Графический процессор тот же — Adreno 640, но его частоту увеличили на 15%. Модуля 5G не занесли, поэтому здесь стоит уже знакомый модем LTE Snapdragon X24.

Qualcomm представила новый флагманский процессор Snapdragon 855 Plus [Обновлено] - фото 2

Мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 855 Plus позиционируется как отличный вариант для геймерских смартфонов, AR и VR-гаджетов. В какой модели смартфона впервые появится этот чип, производитель не назвал, но, возможно, ей может стать одна из модификаций Samsung Galaxy Note 10.

Обновлено: Первым смартфоном, который получит свежий чип Qualcomm, станет Asus ROG Phone II. Новый геймерский аппарат представят уже 23 июля. После него на Snapdragon 855 Plus выйдет новый флагман Xiaomi (возможно, Xiaomi Mi Mix 4), а также модели у следующих производителей: IQOO, Redmi, BlackShark, Lenovo и Nubia.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Xentart
Xentart

Теперь мои "три в ряд" будут играться ещё лучше.