27 февраля 2018Технологии
Обновлено 27.02.2018

Qualcomm анонсировала серию Snapdragon 700 — доступные мобильные платформы с топовыми функциями


Qualcomm анонсировала серию Snapdragon 700 — доступные мобильные платформы с топовыми функциями - фото 1

Компания Qualcomm выпустила пресс-релиз с анонсом серии мобильных платформ Snapdragon 700. Представьте ускоренную и более эффективную Snapdragon 600 с улучшенной обработкой фото и упором на ИИ.

Qualcomm утверждает, что благодаря технологии AI Engine, приложения, в которых используются алгоритмы искусственного интеллекта, работают на с Snappdragon 700 в два раза быстрее, чем на Snapdragon 660. Шестидесятая модель тоже поддерживает AI Engine, но, судя по словам производителя, любая модель Snapdragon 700 будет в этом деле мощнее. В съемке и обработке фото и видео поможет отдельный процессор Qualcomm Spectra ISP.

AI Engine и Spectra долгое время были эксклюзивом топовой 800-й серии. Qualcomm надеется при помощи свежеанонсированных мобильных платформ «построить мост» между бюджетной Snapdragon 600 и премиальной Snapdragon 800. Вместе с конкретными функциями стоит ожидать повышенную на треть эффективность, улучшенные энергопотребление и производительность. Бонус — Bluetooth 5.0 и Quick Charge 4.0.

Производители пользовательских устройств получат в свои руки первые образцы до конца первой половины 2018 года.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
BaakaBaka
BaakaBaka
"сила облака" 2.0 или другими словами "ложь, п**дёжь и провокация"