29 октября 2020Жизнь

Путин: решение проблемы с бедностью — «создание новых хорошо оплачиваемых рабочих мест»


На инвестиционном форуме «ВТБ Капитал» «Россия зовет» президент России Владимир Путин сказал, что для борьбы с бедностью в России в первую очередь необходимо изменение структуры российской экономики.

«Генеральный способ, путь решения проблемы — изменение структуры российской экономики, создание новых хорошо оплачиваемых рабочих мест. Здесь, конечно, мы переходим к другой теме, а именно — цифровизации», — отметил Путин.

По мнению Путина, изменение структуры экономики, а также частные и государственные инвестиции должны происходить на цифровых платформах. Причем Россия не будет действовать по «каким-то уже сложившимся схемам», а будет создавать свою.

«В условиях пандемии практически во всех странах мира увеличивается количество людей, живущих за чертой бедности. К сожалению, это имеет место быть и в России», — сказал президент. Также он отметил, что сейчас в России за чертой бедности живут порядка 20 млн человек, а в 2000 году их число достигало 42 млн. «В два раза сократили, и в ближайшие годы мы сократим, я в этом уверен, еще в два раза», — посчитал Путин.

Комментарии 154
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
a7ive
a7ive
Вот теперь заживём..