06 сентября 2016Игры
Обновлено 06.09.2016

Путин попросил скорректировать скандальный «пакет Яровой»


Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился к депутату Ирине Яровой, соавтору так называемого «антитеррористического пакета», с просьбой подумать о внесении в законопроект изменений в части бизнеса телеком-операторов.

Конечно, мы должны использовать любые технические возможности для обеспечения безопасности граждан. Мы видим, что творится в мире, ни у кого нет сомнений в том, что мы должны предпринимать максимальные усилия для обеспечения безопасности людей. (…) Однако если это реально делать так, чтобы бизнес операторов связи не страдал при этом — то, конечно, нужно идти именно этим путем.

Путин попросил скорректировать скандальный «пакет Яровой» - фото 1

Напомним, что Владимир Путин уже подписал (еще 7 июля) поправки в антитеррористическое законодательство, предложенные депутатом Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым. «Пакет Яровой» обязывает операторов и интернет-компании хранить текстовые сообщения, голосовую информацию, изображения, звуки, видео, иные электронные сообщения пользователей на протяжении шести месяцев, а операторы связи будут вынуждены хранить информацию о фактах приема, передачи, доставки сообщений и звонков в течение трех лет, интернет-компании — в течение года.

Комментарии 39
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
RazDvaTriSosiso4naja
RazDvaTriSosiso4naja
Опять эта Яровая со своим пакетом.
darklifeness
darklifeness
Сперва подписал, а потом прочитал, что подписал? Норм. Я так же делаю