30 апреля 2020Игры

«Путин не хочет, чтобы люди уезжали из России»: Moving Out недоступна в PS Store


Обновление (11:28): в разговоре с «Канобу» представители российского офиса Sony сообщили, что за эти вопросы отвечают непосредственно студии, поэтому локальный офис не может влиять на PS Store.

Обновление (18:06): Джон Вилкокс, старший PR-менеджер Team17, сообщил «Канобу», что причина непоявления игры в российском PS Store — возрастной рейтинг, который для России оказался выше запланированного. Именно по этой причине релиз на PS4 в РФ невозможен. Рейтинг игры — 12+ (из-за насилия).

28 апреля состоялся релиз игры Moving Out. Аркадный симулятор переезда вышел во всем мире на всех площадка, но с Россией, что уже стало своего рода традицией, что-то пошло не так. Дело в том, что в российском магазине PS Store вы не сможете найти эту игру.

На ситуацию обратил внимание программист Антон Щербаков, о чем сообщил в Твиттере и обратился за комментарием к разработчикам игры. Последние, в свою очередь, заявили, что Moving Out не будет доступна в российском PS Store ровным счетом никогда.

«Путин не хочет, чтобы люди уезжали из России»: Moving Out недоступна в PS Store - фото 1

Редакция «Канобу» обратилась за комментарием к издателю Team17, однако дополнительно что-то озвучить команда не смогла. В общении представителем «Канобу», в компании с сожалением заявили, что это пока вся информацией, которой Team17 может поделиться по поводу отсутствия Moving Out в российском PS Store.

При этом, пользователи в социальных сетях уже шутят на тему, почему игра не вышла в российском PS Store. В частности, один из них предположил, что Путин просто не хочет, чтобы у людей появилась идея покинуть Россию. Здесь есть игра слов: Moving Out — переезд в переводе на русский язык.

«Путин не хочет, чтобы люди уезжали из России»: Moving Out недоступна в PS Store - фото 2
«Путин не хочет, чтобы люди уезжали из России»: Moving Out недоступна в PS Store - фото 3
Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Тriсkster
Тriсkster
Пора делать Moving Out на другую консоль. Тенденция куевая однако.