14 декабря 2020Музыка

Путин, BTS и Моргенштерн самые обсуждаемые персоны. «ВКонтакте» подводит итоги 2020 года


Соцсеть «ВКонтакте» продолжает подводить итоги уходящего 2020 года — на этот раз в категории «Персоны и темы». Рейтинг сайта составлен при помощи системы анализа соцмедиа и СМИ Brand Analytics — по количеству упоминаний в публичных записях и комментариях «ВКонтакте» с января по декабрь 2020.

Среди самых популярных людей с большим отрывом лидирует президент Российской федерации Владимир Путин — у него 18.6 млн упоминаний на площадке. На втором месте расположилась южнокорейская поп-группа BTS с 8.6 млн упоминаниями, на замыкает тройку лидеров Моргенштерн — 3.2 млн упоминаний.

В десятку также входят Александр Лукашенко, Дональд Трамп, Хабиб Нурмагомедов, Алексей Навальный, Лионель Месси, Ольга Бузова и Сергей Собянин.

Путин, BTS и Моргенштерн самые обсуждаемые персоны. «ВКонтакте» подводит итоги 2020 года - фото 1

Самой обсуждаемой темой 2020 года, кончено, стала пандемия коронавируса — 53.2 млн упоминаний, на втором месте — карантин и самоизоляция (39.4 млн), а на третьем — поправки в Конституцию РФ (3.9 млн).

Также в десятке тем PlayStation, протесты в Беларуси, Fortnite, премия «Оскар», Xbox, Лига Чемпионов и протесты в Хабаровске.

Путин, BTS и Моргенштерн самые обсуждаемые персоны. «ВКонтакте» подводит итоги 2020 года - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь