18 декабря 2019Технологии
Обновлено 18.12.2019

Puma создала первые носки для про-игроков, которые похожи больше на обувь, чем на носки


Компании, специализирующиеся на спортивной одежде и обуви, захватывают киберспорт. Nike заключила контракты с несколькими киберспортивными командами, Ninja стал геймером-амбассадором Adidas, а Nike создала… носки для киберспортсменов.

Носки, больше похожие на обувь, чем на реальные носки, предназначены для использования в помещениях и на крытых аренах. Они получились «дышащими», за счет полностью обволакивающей их сетки. Так как Puma при разработке носков советовалась с про-игроками, то для них, видимо, было важно, чтобы ноги в носках не потели.

В этом видео подробно рассказывается о плюсах этих носков:

Стоят эти носки недешево, как какие-нибудь хорошие кроссовки от той же Nike — 160 долларов или почти 10 000 рублей.

Это второе изобретение Puma, ориентированное на геймеров. До этого Puma создала эргономичное кресло для про-игроков совместно с Playseat, которое способно менять центр тяжести в зависимости от фазы, в которой находится игрок.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
dr.Abadan
dr.Abadan
В ближайшие лет 10 у человечнства появятся дела поважнее, чем пялиться на меняющиеся каждые пару лет морды) готы, эмо, прогеймеры - через 10 лет одна херня будет)
inane
inane
Ценник ппц, а так штука походу неплохая. Х3 как для целей прогейминга, а просто в жизни пригодится
Meer
Meer
Это, а что там, трусы еще не создали для этих... Как их.. Про-..короче-) С продкладкой из асбеста и генератором талька? Не? Ну ждем-ждем...