31 января 2019Технологии
Обновлено 31.01.2019

Puma представила смарт-кроссовки с автоматической шнуровкой Puma Fi


Puma представила смарт-кроссовки с автоматической шнуровкой Puma Fi - фото 1

В середине января Nike представила Adapt BB — «умные» баскетбольные кроссовки с автоматической шнуровкой. А теперь их примеру последовала Puma и анонсировала свою смарт-модель кроссовок под названием Puma Fi (Fit Intelligence).

«Умные» кроссовки Puma Fi оснащены моторчиком (находится в язычке), который запускает автоматическую шнуровку, и сенсорной панелью для его управления. Проводим пальцев по язычку вверх, и шнуровка затягивается, вниз — и она ослабляется. Новая смарт-обувь также имеет стильную LED-подсветку. Она здесь установлена не для красоты, а показывает степень затяжки шнурков.

Шнуровочный механизм и смарт-подсветка питаются от встроенного в подошву аккумулятора. Производитель обещает, что его заряда хватит на неделю активного использования. Для более удобной работы с Puma Fi компания выпустила фирменное приложение PumaTrac (пока работает лишь версия для iOS и watchOS, но Android-вариант на подходе).

Пока есть только тестовые модели смарт-кроссовок Puma Fi, а их полноценный выпуск начнется не раньше 2020 года. Цена вопроса — 330 долларов США.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Inkviz.sk
Inkviz.sk

И как их стирать? Ну т.е. практичность-то где? Неудачно намочил и вилы? Больше вопросов, чем ответов.

Паша Валов
Паша Валов

А как они под дождем себя поведут?