10 декабря 2017Игры

PSX 2017: разработчики Ghost of Tsushima рассказали о сюжете и источниках вдохновения


В рамках конференции Playstation Experience 2017 разработчики из студии Sucker Punch поделились подробностями своего эксклюзива для PlayStation 4 под названием Ghost of Tsushima.

Напомним, что анонсирующий трейлер игры был показан на PGW 2017.

По словам разработчиком, сложнее всего при создании трейлеры бало подобрать подходящих актеров озвучания, а самым крупным персонажем игры стал ее мир.

Авторы отметили, что у них есть специальная команда в Японии, которая консультирует их и помогает убедиться, что игра показывает культуру Японии должным образом.

PSX 2017: разработчики Ghost of Tsushima рассказали о сюжете и источниках вдохновения - фото 1

Как уже известно, события Ghost of Tsushima развернуться во времена феодальной Японии и вторжения Монгольской империи. Разработчики выбрали этот период, так как его редко показывают в кино и играх. Авторы, конечно же, вдохновлялись и фильмами, например, «Семью самураями» Акиры Куросавы.

Также события Ghost of Tsushima основаны на реальных событиях, но игра не станет их точным пересказом. Зато все локации из анонсирующего трейлера — это реальны места.

PSX 2017: разработчики Ghost of Tsushima рассказали о сюжете и источниках вдохновения - фото 2

Авторы дважды побывали на Цусиме и привезли из поездок кучу фотографий, которые потом использовались при создании игры. Главным же героем Ghost of Tsushima стал самурай по имени Цзинь (Jin), который сумел выжить после нападения на остров Цусима, а теперь пытается остановить монгольского Хана с помощью своего умения владеть катаной и луком.

Точная дата выхода Ghost of Tsushima пока неизвестна.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sanyanman
sanyanman
Круто. Надеюсь будет какая нибудь фантастика, способности и слешер хороший. Всё таки создатели inFamous должны уметь в способности и спецэффекты