05 марта 2020Игры

Психологи заявили, что между играми и насильственным поведением нет связи


Американская психологическая ассоциация заявила, что им не удалось подтвердить причинно-следственную связь между жестокостью в видеоиграх и насильственным поведением в жизни. Ученые добавляют, что пришли к такому выводу из-за недостаточного количества научных данных.

Психологи заявили, что между играми и насильственным поведением нет связи - фото 1

Подобное заявление впервые было сделано еще в 2015 году. А 1 марта 2020 ученые обновили данные, которые снова подтвердили предыдущий тезис. В ассоциации отметили, что насилие — это одна из важнейших социальных проблем, которая должна регулярно затрагиваться как политиками, так и общественностью.

Ранее утверждалось, что жестокие игры могут спровоцировать насилие, например, массшутинг в американских школах. Ученые призывают не верить в это. Так как никаких научных доказательств у гипотезы нет.

Комментарии 27
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MiddleEast
MiddleEast
Сложно доказать отсутствие чего-то. Приходится делать обтекаемые выводы "из-за недостаточного количества научных данных". А значит, haters gonna hate и дальше.
EmzevDmitry
EmzevDmitry
Учёные: "у нас нету достаточно хорошего микроскопа, чтобы подтвердить существование атомов".Журналисты: "учёные заявили, что атомов не существует".Актуально во все времена.