10 января 2018Игры

Психоделическая и культовая Yume Nikki вышла в Steam. Она абсолютно бесплатна!


Психоделическая и культовая Yume Nikki вышла в Steam. Она абсолютно бесплатна! - фото 1

Yume Nikki («Дневник снов») — игра малоизвестная, но по-своему уникальная и культовая. Приключения девочки Мадоцуки в собственных психоделических снах потрясали и ужасали, а ведь это даже не хоррор. И если вы хотите попробовать столь необычную игру, то у вас есть отличный повод — Yume Nikki вышла в Steam.

Игра доступна уже сейчас и она абсолютно бесплатна! Правда, тот, кто поставил в жанры «казуальная игра», видимо, обладает довольно жестоким чувством юмора.

Но вот что еще более интересно: появился официальный сайт с таймером до анонса нового проекта во вселенной Yume Nikki. На момент написания заметки до него остается 14 с лишним дней. Учитывая, что на сайте указано издательство Kadokawa, нас может ждать как новая игра, так и манга или аниме.

Yume Nikki рассказывает о девочке Мадоцуки. Она хиккикомори и отказывается покидать свою комнату. Но когда она засыпает, то может попасть в один из двенадцати миров, каждый со своей уникальной тематикой. Конечно же, все они крайне сюрреалистичны, а находки в них порой не на шутку пугают и заставляют задуматься о психическом здоровье главной героини.

Именно эта игра породила волну хорроров на RPG Maker. Если жаждете чего-то подобного, то можете попробовать Mad Father, Ao Oni и Corpse Party.

А еще там «милейшие» персонажи.

Психоделическая и культовая Yume Nikki вышла в Steam. Она абсолютно бесплатна! - фото 2
Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Strannick666
Strannick666
Отлично, будет попытка номер 2 понят эту "игру"