28 октября 2014Технологии
Обновлено 15.01.2016

PS4 научили одалживать игры друзьям в новом обновлении


Sony Computer Entertainment выпустила прошивку 2.0 для PS4, с которой в консоли появилась функция Share Play и другие новшества. Об этом говорится в европейском блоге PlayStation.

Share Play позволяет игрокам делиться игрой с друзьями через интернет: либо запустить видеотрансляцию, либо передать приятелю управление в запущенной игре, либо пригласить в качестве второго игрока. Во всех трех случаях второму пользователю не нужно покупать игру. Правда, каждая сессия продлится не дольше часа.

Также Sony обновила приложение YouTube, научила консоль выкладывать видеоролики прямо в видеосервис Google и проигрывать музыку с USB-накопителей. Вдобавок слегка изменился внешний вид меню PS4: компания не только переработала некоторые разделы, но и разрешила пользователям выбирать темы и цвета оформления, как на PS3.

Прошивки консолей PS Vita, PS TV, приложение PlayStation для Android и iOS тоже обновились.

PlayStation 4 — домашняя игровая консоль восьмого поколения японской компании Sony. Продажи в США начались 15 ноября 2013 года, в Европе консоль запустили 29 ноября, а 22 февраля 2014 года PS4 появилась в Японии. Стартовая цена PS4 в России — 18990 руб. В августе 2014 года Sony отчиталась, что продала 10 млн консолей и 30 млн игр к ним.

Комментарии 45
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Airdrawndagger
Airdrawndagger
В плане лояльности до стима им конечно еще далеко