09 сентября 2021Технологии

Проверенный инсайдер раскрыл детали о PlayStation 5 Pro и обновлённых Xbox Series


Инсайдер из YouTube-канала Mooreʼs Law is Dead, который до этого верно сообщал о нынешних консолях Sony и Microsoft, опубликовал новое видео с утечкой. В нём он рассказал о новых версиях консолей PlayStation 5 и Xbox Series X.

Если верить источнику, то новая версия PlayStation 5 с условным обозначением Pro в названии, выйдет не раньше конца 2023 года, а то и в 2024-м. В консоль установят какой-то суперкрутой 5-нанометровый процессор AMD для игр в 8К. За него японцы будут платить намного больше, чем за нынешний, а значит поднимут ценник на приставку. Более мощная версия должна стоить в районе 600-700 долларов, что намного дороже официального ценника нынешней PS5.

Инсайдер сообщает, что в конце 2022 года Microsoft обновит Xbox Series S. Обновлённая версия доступной консоли получит 6-нанометровый процессор с повышенной тактовой частотой и с 24 разблокированными вычислительными блоками. В нынешней модели доступны 20. Эти меры должны увеличить мощность игровой приставки на 50%, а ценник поднимется только на 50 долларов и в итоге составит 350. Microsoft не перестанет продавать и обычные Xbox Series S по сниженной цене 190-250 долларов.

О старшей Xbox Series Х пока ничего не известно, но доработанная версия должна появится примерно в 2023 году.

Фото: Канобу

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
LastSerafim
LastSerafim
Комментарий был удален
LastSerafim
LastSerafim
А кто-то пару лет назад писал, что нынешние консоли не будут иметь расширенных версий, что это не нужно, не рентабельно и т.п. Тьфу.