15 февраля 2016Игры
Обновлено 18.02.2016

Провальный эксклюзив для PlayStation 4 получит неожиданное продолжение


Провальный эксклюзив для PlayStation 4 получит неожиданное продолжение - фото 1

В 2013 году для PlayStation 4 вышла эксклюзивная Knack, о которой едва ли кто-то вспоминает. Но теперь появились неожиданные новости, что в разработке находится сиквел.

Созданием Knack руководил лично создатель консоли Майк Церни, в 90-х приложивший руку к легедарным Crash Bandicoot, Ratchet & Clank, Spyro the Dragon и многому другому. Но по какой-то причине игра не удалась. Рецензент Канобу тогда отметил, что этот платформер-не платформер как будто застрял в промежутке между первой и второй PlayStation и поставил ему 4/10. Тем более удивителен тот факт, что Sony дала добро на продолжение.

Впрочем, эта информация еще может не подтвердиться. Игра “засветилась” в профиле тайваньского разработчика из студии XPEC на LinkedIn.

Провальный эксклюзив для PlayStation 4 получит неожиданное продолжение - фото 2

Данные о еще не анонсированной игре вскоре исчезли, но приведенный выше скриншот профиля к тому моменту уже успел облететь интернет.

XPEC ранее занималась разработкой игр по лицензиям вроде Shrek Forever After: The Game. Судя по всему, в последнее время она в основном работает по заказу других компаний, в том числе, внутренних студий Sony Computer Entertainment. Такой вывод можно сделать из упоминания на скриншоте Final Fantasy XV.

Пока не известно, на какой стадии находится разработка Knack 2 и когда состоится официальный анонс, не говоря уже о дате выхода.

Комментарии 29
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Интересно, как будет выглядеть Крэш, если его возродить решат. Трилогия дико хардкорная по современным меркам. Оказуалят - плохо, не оказуалят - сложна©. Надо две сложности карач. Одна олдскульная со смертью от 1 касания от всего и вторая для рачков.