01 февраля 2018Киберспорт

Провал года. Как потерять звездную команду, не сыгравшую ни одного матча


31 января 2018 года возродившаяся организация 100 Thieves распустила свой дорогой бразильский состав по CS:GO. Вспоминаем все события, которые привели к такому провалу пятерки, не сыгравшей вместе ни одной официальной игры.

Провал года. Как потерять звездную команду, не сыгравшую ни одного матча - фото 1

Сделал дело — гуляй смело. Пословица, которую можно расценить с двух углов для одного из последних бразильских составов Immortals по Counter-Strike: Global Offensive. Все началось в Монреале, где пятерка, занявшая второе место на последнем крупном «мейджоре», не смогла явиться вовремя на финал DreamHack Montreal против датской команды North. Сама команда пояснила это тем, что трое игроков состава проспали матч, но источники, близкие к ним, рассказали другую и более очевидную версию — похмелье.

Хорошая вечеринка после выхода в финал турнира обернулась массой проблем — опоздавший состав не явился на первую игру и получил техническое поражение, по итогу серии проиграв две карты встречи. Канадский стрелок Пуджан «FNS» Мехта из команды Counter Logic Gaming решил высказаться в сторону провинившихся, на что получил угрозу расправы от опоздавшего игрока Вито «kNgV» Джузеппе. Спустя несколько дней последнего исключили из команды.

Друзья и товарищи по команде kVgV — братья Энрике и Лукас Телес больше не видели смысла играть в таком составе, попросив организацию выставить их на трансфер. Команда хорошо ценилась на рынке, ведь за игроками закреплен статус «легенд», что позволяет начать мейджор в CS:GO со второй стадии и показывает хорошие результаты команды. Со временем Immortals распустила состав.

Провал года. Как потерять звездную команду, не сыгравшую ни одного матча - фото 2

Ближе к концу 2017 года в интернете появляются слухи о том, чтоскандальное трио соберет новую команду вместе с опытным игроком bit и старым товарищем, а также ветераном соревновательной сцены — fnx. Они возвращаются на сцену под возродившимся тегом 100 Thieves и начинают готовиться к ELEAGUE Major 2018 — следующему местному аналогу Чемпионата мира.

По еще одной порции слухов, состав не получает визы в США из-за проблем с законом у одного из членов команды. Она вынуждена пропустить мейджор и лишиться статуса легенд — игроки не расстраиваются и начинают работать для получения менее значимых титулов.

Сказка продлилась недолго — Вито «kNgV» Джузеппе снова замечен за перепалкой в Twitter, за что получает наказание от своей новой организации. Его язык и оскорбления уже второй раз довели до исключения из команды, после чего в команде снова ждали пополнения. Увы, этого не произошло.

Вито «kNgV» Джузеппе

Вито «kNgV» Джузеппе

31 декабря100 Thieves осознала, на какие грабли она стала несколько месяцев назад. Перспективный игрок и хороший стрелок не может уследить за своим поведением, чем вполне может продолжить разрушать другие составы, за которые организации отдали горы денег.

В последний день января 100T закрыла свой состав и отпустила игроков в «свободное плавание» — теперь они снова в поиске поддержки. Команда настроена играть и заниматься собой, но теперь уже без своего лучшего друга kNgV.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Sforzando
Sforzando
Жил без страха и кикнули без страха
Mister_47
Mister_47
Дикарь он за компьютером дикарь.