17 декабря 2015Технологии
Обновлено 16.03.2016

Процессор PlayStation VR — черная коробка размером с Wii


Потребительская версия PlayStation VR будет поставляться с отдельным процессором. По размерам он будет чуть меньше Nintendo Wii. Очки виртуальной реальности будут подключаться к этой черной коробке, которая в свою очередь подключается к PlayStation 4. Коробка используется не только для обработки VR-графики, но и для вывода на телевизор различной «социальной информации» для внешнего экрана.

Об этом сообщает редактор сайта Polygon Брайан Кресенте, ознакомившийся с хедсетом в процессе тестирования VR-велотренажера VirZoom. К сожалению, разработчики тренажера не разрешили Кресенте делать фотографии PlayStation VR или задавать вопросы об устройстве — но подтвердили, что это финальная потребительская версия очков виртуальной реальности.

Это самый комфортабельный хедсет из всех, что я пробовал, — а в этом списке есть и Oculus, и Vive. Чувство такое, будто это контроллер или пульт дистанционного управления, — что-то, что можно быстро взять и начать играть.

Официальная цена PlayStation VR пока не объявлена. Устройство будет выпущено в первой половине 2016-го. Напомню, что PlayStation VR была представлена на конференции PSX новой игрой в серии Psychonauts, ремейком Rez и рядом других продуктов.

Комментарии 75
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
p1rate
p1rate
Ну что, сонибои, теперь у вас есть свой собственный кирпичик. Придумывайте оправдания.