31 марта 2022Кино
Обновлено 31.03.2022

Процент «свежести» «Морбиуса» на Rotten Tomatoes составил всего 19%


С выходом кинокомикса «Морбиус» (Morbius) в широкий прокат в сети появились рецензии кинокритиков, в которых они поделились развёрнутым мнением о картине Даниэля Эспиноса. На основе рецензий у фильма сформировался неутешительный рейтинг: на сайте-агрегаторе Metacritic оценка «Морбиуса» составляет 37, а на сайте Rotten Tomatoes кинокомикса всего 19% положительных отзывов критиков. И вот что пишут некоторые из них:

Кевин Мар,Times (UK):

«В этом фильме нет драматического риска, оригинальности, связности повествования, привлекательных персонажей или хотя бы единственного, даже смутно человеческого перфоманса».

Барри Герц,Globe and Mail:

«Если в Голливуде есть какая-то справедливость, „Морбиус“ будет отправлен на обочину истории супергеройского кино. Если сначала фильм не похоронит жанр заживо».

Оуэн Глейберман,Variety:

«Весь фильм, снятый Даниэлем Эспиноса по сценарию Мэтта Сазамы и Бёрка Шарплесса, банален до тошноты, почти раздражает. Вы смотрите это и думаете: „Это что, теперь считается новой главой Marvel?“».

Кларисса Лоури,Independent:

«Если фильмы о супергероях действительно будут доминировать в современном кинематографе в последующие десятилетия, то нам следует, по крайней мере, разрешить небольшую здоровую конкуренцию между студиями. Я надеюсь, что в будущем Sony сможет дать лучший бой, чем этот».

В российском прокате «Морбиус» был отложен на неопределённое время из-за приостановки деятельности компании Sony в России.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь