31 января 2019
Обновлено 01.02.2019

«Противостояние» Стивена Кинга получит сериал на 10 эпизодов


«Противостояние» Стивена Кинга получит сериал на 10 эпизодов - фото 1

Стало известно, что роман Стивена Кинга «Противостояние» получит полноценное 10-серийное шоу. Выйдет оно в стриминговом сервисе CBS All Access.

Слухи о сериале ходили еще в апреле 2018-го, но официальное подтверждение мы получили только сейчас. Сам писатель уже поспешил дать свой комментарий:

Я очень рад и доволен, что «Противостояние» получит новую жизнь на этой прекрасной платформе. Команда состоит из людей, которые точно знают, что делают; сценарий — просто бомба. Результат обязан стать чем-то запоминающимся и напряженным.

Сценарием ТВ-адаптации займутся Джош Бун («Новые мутанты») и Бенджамин Кавелл («Спецназ»). Бун также выступит и шоураннером.

«Противостояние» — один из самых известных и объемных романов Кинга. Он рассказывает о постапокалиптической Америке, большую часть населения которой убил супергрипп. В итоге на руинах цивилизации развернулась новая борьба за власть.

С одной стороны, книга отличается своим обилием моментов-провокаций и неплохой динамикой. С другой, она очень быстро заходит в сюжетный тупик. Сам Кинг признавался, что решение ему помог найти один из самых дешевых литературных приемов. В его случае им стал «чемодан с бомбой». Быть может, сериал исправит недостатки книги.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Тriсkster
Тriсkster

Был же какой то сериал, лет 20 назад смотрел

Abelinskins
Abelinskins

Какие еще недостатки книги. Там все идеально. Противостояние - один из лучших романов Кинга!

ronin99981
ronin99981

Очень люблю этот роман у него. Теперь главное что бы выдержали все ключевые моменты в сериале. А то как обычно...