12 февраля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Против угонщика танка в World of Tanks возбудили уголовное дело


Правоохранительные органы Белоруссии возбудили уголовное дело в отношении угона танка в игре World of Tanks, сообщает ИТАР-ТАСС.

Пострадавший — 30-летний гражданин Белоруссии из города Пружаны, что в Брестской области. В милицию он обратился после того, как не смог войти в свой аккаунт в World of Tanks. По словам потерпевшего, на модернизацию игрового танка ИС-8 он потратил около $130.

Для возвращения доступа к потерянному аккаунту сотрудники правоохранительных органов связались с выпустившей World of Tanks компанией Wargaming. Выяснилось, что танк потерпевшего использует житель Московской области. Учетную запись «угонщика» заблокировали, а потерпевшему пообещали вернуть доступ к аккаунту в ближайшее время.

«В Брестской области это уже третий факт «угона» виртуального танка за последние два года, а вот уголовное дело возбуждено впервые», — отметила сотрудник отдела информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома Ирина Блохина.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 349 УК Белоруссии («Несанкционированный доступ к компьютерной информации»). Статья предусматривает штраф, запрет занимать определенные должности, арест на срок от трех до шести месяцев, ограничение свободы на срок до двух лет, или лишение свободы на тот же срок.

Против угонщика танка в World of Tanks возбудили уголовное дело - фото 1

World of Tanks — сетевой F2P-экшен, разработанный белорусской компанией Wargaming. В январе 2010 года началось закрытое бета-тестирование игры, в июне — открытое, а в августе 2010 года состоялся официальный запуск в России. World of Tanks набрала на агрегаторе рецензий GameRankings средний балл 82,32%. Всего в World of Tanks зарегистрированы более 70 млн игроков. В январе 2014 года игра побила рекорд: число одновременных игроков из России превысило 1 млн человек.

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Dexter_UA
Dexter_UA
Друг говорит: "меня никто не взломает!"
25_01
25_01
"По словам потерпевшего, на модернизацию игрового танка ИС-8 он потратил около $130" да он слабоумный.