13 декабря 2020Технологии

Протез Джонни Сильверхенда из Cyberpunk 2077 стал реальностью благодаря CD Projekt RED и Xbox


Xbox и разработчики Cyberpunk 2077 CD Projekt RED объединились с медицинской компанией Limbitless Solutions, чтобы создать протез, вдохновленный персонажем Киану Ривза из новой игры. Рокербой Джонни Сильверхенд щеголяет серебристым бионическим протезом вместо левой руки — отсюда и кличка. Limbitless Solutions представили новую разработку, которая должна помочь людям, потерявшим конечность, не только управляться с повседневными делами, но и стильно выглядеть.

Limbitless Solutions специализируется на создании персонализированных бионических рук, созданных с помощью технологии 3D-печати, для детей и взрослых. Limbitless — это некоммерческая организация, а все новые протезы она будет отдавать нуждающимся бесплатно. Первый клинические тесты этой модели начнутся в 2021 году.

Раньше Limbitless Solutions уже создавала протезы, вдохновленные персонажами из поп-культуры. В 2015 году Роберт Дауни-младший участвовал в создании протеза в духе Железного Человека для юного фаната (ниже на видео). Также компания делала два протеза вместе с 343 Industries в духе брони Мастера Чифа.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь