23 июля 2019Игры
Обновлено 23.07.2019

Простите, а почему ребенок в капсуле? Хидео Кодзиму остановили на таможне


Простите, а почему ребенок в капсуле? Хидео Кодзиму остановили на таможне - фото 1

Геймдиректор Death Stranding Хидео Кодзима на Comic-Con 2019 в Сан-Диего не только поговорил про свою все еще загадочную игру, но и поделился забавной историей. Японский разработчик признался, что его задержали на таможне в американском аэропорту по пути на фестиваль.

По его словам, местные таможенники обратили внимание, что он несет в руках нечто странное, а потому остановили его, чтобы провести досмотр. Как оказалось, их смутила бутафорская капсула с младенцем из Death Stranding, которая называется Bridge Baby. Герои игры используют подобные устройства для того, чтобы обнаруживать невидимых монстров, заполонивших их мир.

Правда, Кодзима умалчивает, каким образом он объяснил работникам аэропорта, что это такое. Однако поскольку он смог продемонстрировать Bridge Baby на презентации в рамках Comic-Con, кажется, все обошлось. После Хидео даже выложил несколько свежих фотографий с младенцем.

Прежде Хидео Кодзима рассказал, что Илья Найшуллер, постановщик «Хардкора», подарил ему альбом с песнями Виктора Цоя. А вскоре после этого Антон Логвинов заявил, что на самом деле диск ему прислал вовсе не режиссер.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
podvodn1k
podvodn1k

-Простите, у вас там эмбрион ребенка в капсуле.

-Вообще-то, вы сейчас с Гением разговариваете.

-Извините, счастливого пути!

dragon.55
dragon.55

"Гений" придумал эту дурацкую историю.